Каталог О компании Аренда спецтехники Оплата Вакансии Контакты
Статьи

Статьи

11
марта
Подробнее

Бетонные безнапорные трубы нормативные документы, применение и альтернативы использования

Бетонные трубные изделия находят широкое применение для сооружения целого ряда объектов промышленного и гражданского назначения. Представляя собой изделие, выполненное на основе тяжелых видов бетонов, такие трубы выделяются надежностью, прочностью и высокой стойкостью к внешним воздействиям различных факторов. Благодаря их практическому применению можно не только повысит ресурс службы коммуникаций и систем, пролить период их безаварийной работы, но сократить затраты на строительство.

27
февраля
Подробнее

Виды колец (ЖБИ) для колодцев

Ни один вид гражданского или промышленного строительства не обходится без сооружения дополнительных инженерных, водо- и газоснабжающих, а также канализационных, коллекторных коммуникаций. Одними из наиболее актуальных элементов для строительства таких систем являются железобетонные кольца, которые позволяют соорудить колодцы различного назначения.

2
сентября
2023
Подробнее

Как выбирать и устанавливать бетонные столбы для электричества

Обустройство инфраструктуры и электрификация объектов является первостепенной задачей при строительстве многоэтажных домов, объектов социальной сферы, загородной недвижимости и благоустройстве территорий. Одним из наиболее выгодных вариантов, которые обладают массой преимуществ, является использование бетонных долговечных и прочных столбов.

26
августа
2023
Подробнее

Пластификаторы для бетона

Пластификаторы для бетона - это добавки, которые улучшают свойства бетона и делают его более прочным, долговечным и устойчивым к внешним воздействиям. Они могут быть использованы при производстве смесей для различных целей, например, для строительства дорог, мостов, зданий и других сооружений.

19
августа
2023
Подробнее

Современные технологии производства бетонных и железобетонных изделий

Впервые в истории изготовление стеновых блоков промышленного исполнения было налажено еще в середине 19-го столетия в Европе. В начале 20-го века в 1914-м году технология вибропресования бетонных смесей была освоена в США. Впоследствии она распространилась по всему миру. В СССР решение о строительстве заводов по производству железобетонных изделий было принято в 1954-м году. В течение 40 лет были построены около 6000 производств. В последние 10 -12 лет техника монолитного домостроения стала одним из приоритетных направлений гражданского и промышленного строительства. 

14
июня
2023
Подробнее

Дефекты ЖБИ

ЖБИ относятся к категории продукции, требования к качеству которой являются повышенными. Изделия из железобетона применяются во всех отраслях современного строительства и должны соответствовать международным стандартам и сертифицироваться согласно нормам ГОСТ.


31
мая
2023
Подробнее

Технологии производства бетонных смесей, основные сведения

Производство бетона является сложным технологическим процессом, который на самом деле имеет давнее происхождение. Несмотря на то, что возведение зданий и сооружений на основе бетонных смесей производится уже более ста лет, эта технология не утратила актуальности в наши дни, позволив расширить сферу использования материала и найти возможность для использования во всех отраслях производства и строительства. 

24
мая
2023
Подробнее

Хранение ЖБИ

Объемы практического использования железобетонных изделий в промышленном и гражданском строительстве неуклонно растут из года в год, позволяя сооружать надежные, практичные и долговечные здания и сооружения. Материал сочетает в себе высокую функциональность, благодаря которой удается добиться оптимального баланса приемлемой себестоимости и высокой прочности, широких возможностей и наилучшей технологичности. 

1 2 3 4 5 |
Скачать прайс-лист